Navigation öffnen
zurück zur Übersicht
Navigation öffnen
zurück zur Übersicht

#WirBleibenZuhause –

Aus Rücksicht und Solidarität!

An diesen Tagen sind wir dann sozial, wenn wir Kontakte meiden. Zumindest direkte, persönliche. Wir haben bereits vor zwei Wochen 35 Leute nach Hause ins Home-Office geschickt. Da das jeder für sich anders definiert, sind dabei witzige Bilder entstanden. Die wollen wir Ihnen natürlich nicht vorenthalten.

Helfen konnten wir auch durch unser Netzwerk im Produktionsbereich: Dank unserer guten Kontakte nach China konnten wir dem Ministerium für Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie helfen, dringend benötigte Schutzkleidung organisieren. Ganz konkret: hunderttausende Atemschutzmasken für medizinisches Personal im Saarland.

Auch in der Krise für Sie erreichbar!

Die HDW ist aktuell im Homeoffice, jedoch jederzeit erreichbar und voll leistungsfähig. Zur Zeit sind wir am besten mobil erreichbar. Auch die gewohnten Festnetznummern werden weitergeleitet.

Wenn Sie wünschen, vereinbaren wir auch gerne einen Meeting via Videocall. Hierfür arbeiten wir mit Microsoft Teams und Google Hangout. Sollten Sie eine andere Plattform bevorzugen, finden wir eine Lösung.

Hier finden Sie die Mobilfunk-Nummern unserer Ansprechpartner:

Carmen Becker: c.becker@hdw1.de – 0172 6299036
Christoph Bömer: c.boemer@hdw1.de – 0172 6794791
Corinna Schons: c.schons@hdw1.de – 0151 17477940
Frank Wolf: f.wolf@hdw1.de – 06131 5533990
Jakob Ost: j.ost@hdw1.de – 0176 24436663
Klaus Wolter: k.wolter@hdw1.de – 0172 6299039
Lara Wollbold: l.wollbold@hdw1.de – 0160 90798765
Matthias Hahn: m.hahn@hdw1.de – 0171 3022328
Marc Hellenthal: m.hellenthal@hdw1.de – 0151 54408784
Michelle Busch: m.busch@hdw1.de – 0176 40489481
Mira Baier: m.baier@hdw1.de – 0151 25873628
Philipp Mechenbier: p.mechenbier@hdw1.de – 0174 2198202
Ralf Hortt: r.hortt@hdw1.de – 0151 41921295
Thomas Leidinger: t.leidinger@hdw1.de – 0163 4113140
Tim Kamp: t.kamp@hdw1.de – 0151 14539683
Alexandra Maus: a.maus@hdw1.de – 0172 6299037

Mailbox oder niemanden erreicht? Schreiben Sie uns eine kurze Mail, wir rufen Sie zurück.

So schafft HDW von dahemm:

Hinter den Kulissen läuft’s etwas anders, aber für Sie ändert sich nichts: Wir sind wie gewohnt für Sie erreichbar und unterstützen Sie auch in der Krise mit kühlem Kopf, klaren Texten und erfolgreicher Kommunikation. Gerade in diesen Zeiten ist das wichtig.

#WirBleibenZuhause #staythefuckhome #bleibdahemm #flattenthecurve


Wir bringen Bewegung in