Navigation öffnen
zurück zur Übersicht

HDW Neue Kommunikation

Bismarckstraße 126
66121 Saarbücken
Germany

HDW Mainz

Taunusstraße 59-61
55120 Mainz
Germany

Navigation öffnen
zurück zur Übersicht

Auch in der Krise für Sie erreichbar!

Die HDW ist aktuell im Homeoffice, jedoch jederzeit erreichbar und voll leistungsfähig. Zur Zeit sind wir am besten mobil erreichbar. Auch die gewohnten Festnetznummern werden weitergeleitet.

Wenn Sie wünschen, vereinbaren wir auch gerne einen Meeting via Videocall. Hierfür arbeiten wir mit Microsoft Teams und Google Hangout. Sollten Sie eine andere Plattform bevorzugen, finden wir eine Lösung.

Hier finden Sie die Mobilfunk-Nummern unserer Ansprechpartner:

Carmen Becker: c.becker@hdw1.de – 0172 6299036
Christoph Bömer: c.boemer@hdw1.de – 0172 6794791
Frank Wolf: f.wolf@hdw1.de – 06131 5533990
Jakob Ost: j.ost@hdw1.de – 0176 24436663
Klaus Wolter: k.wolter@hdw1.de – 0172 6299039
Lara Wollbold: l.wollbold@hdw1.de – 0160 90798765
Matthias Hahn: m.hahn@hdw1.de – 0171 3022328
Marc Hellenthal: m.hellenthal@hdw1.de – 0151 54408784
Michelle Busch: m.busch@hdw1.de – 0176 40489481
Mira Baier: m.baier@hdw1.de – 0171 8669249
Philipp Mechenbier: p.mechenbier@hdw1.de – 0174 2198202
Tim Kamp: t.kamp@hdw1.de – 0151 14539683

Mailbox oder niemanden erreicht? Schreiben Sie uns eine kurze Mail, wir rufen Sie zurück.

 

Saarbrücken

HDW Neue Kommunikation GmbH
Bismarckstraße 126
66121 Saarbrücken

Tel. (0681) 66 88 111
Fax (0681) 66 88 222
info@hdw1.de

Mainz

HDW Mainz
Taunusstraße 59-61
55120 Mainz

Tel. (06131) 55 33 99 0
Fax (06131) 55 33 99 29
info@hdw2.de


Kontaktformular

Vorname *
Nachname *
E-Mail-Adresse *
Nachricht *
Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere diese *



Wir sind gern für Sie da!

Matthias Hahn

Gründer. Kreation, Network.
Tel. (0681) 66 88 124
m.hahn@hdw1.de

Marc Hellenthal

Web, SEO, SEA, Social Media.
Tel. (0681) 66 88 150
m.hellenthal@hdw1.de


Wir bringen Bewegung in